Версия для слабовидящих





Мероприятия:


Съезд транспортников России.

6 марта 2018

Съезд транспортников России.

 

5 марта 2018 года в Москве по инициативе Союза транспортников России состоялся Съезд транспортников России, организованный совместно с Министерством транспорта Российской Федерации, при участии представителей министерств и ведомств, ТПП РФ, руководителей органов власти субъектов Российской Федерации и широкого представительства транспортных союзов, ассоциаций, предприятий и организаций отрасли.

В работе Съезда принял участие Президент Российской Федерации В.В.Путин. Поблагодарив собравшихся за приглашение на главное мероприятие, проводимое в отрасли, глава государства поздравил Союз транспортников России с 15-летием и отметил активное участие по важнейшим вопросам не только отраслевой, но и в целом общенациональной повестки. «Сбалансированное уверенное развитие транспорта, улучшение условий и обеспечение конкурентоспособности российских перевозчиков – это безусловный приоритет нашей политики, приоритет государства, это задел, основа для роста всей экономики страны», - подчеркнул В.В.Путин, излагая новый подход к развитию транспорта на предстоящий период, внося поручения в адрес Правительства Российской Федерации и глав субъектов Российской Федерации по развитию транспортной системы и решению имеющихся у предприятий проблем.

О состоянии дел в отрасли участников Съезда проинформировал Министр транспорта Российской Федерации М.Ю.Соколов, отметил положительные итоги прошедшего года и основные задачи, поставленные руководством страны на новый период.

Открывая пленарное заседание Съезда, Президент Союза транспортников России, Первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по транспорту и строительству В.Б.Ефимов сообщил собравшимся, что в соответствии с повесткой дня съезда «О взаимодействии власти и бизнеса по выполнению поручений Президента Российской Федерации В.В.Путина по итогам проведенных заседаний Президиума Госсовета Российской Федерации, рабочих встреч и совещаний по развитию транспортного комплекса» в утреннем заседании съезда было организовано проведение шести круглых столов, рассмотревших ход выполнения более чем 200 поручений Президента Российской Федерации.

Это наработанная практика, позволяющая в рабочем режиме более детально, с участием всех заинтересованных представителей и учетом высказанных ими мнений, подготовить рекомендации по итогам заседаний круглых столов для включения в резолюцию съезда.

С предложениями от имени рабочих органов съезда к собравшимся на пленарном заседании обратились:

-        по вопросам комплексного планирования транспортного обслуживания населения - Москвичев Е.С. – Председатель Комитета по транспорту и строительству Государственной Думы Российской Федерации, Президент Ассоциации международных автомобильных перевозчиков (АСМАП), член Президиума СТР;

-        по вопросам гражданской авиации - Ивановский Н.Н. – Вице-президент СРОО «Международная ассоциация руководителей авиапредприятий» (СРОО МАРАП), член Президиума СТР;

-        по развитию водного транспорта - Клявин А.Ю. – Президент Общероссийского отраслевого объединения работодателей «Российская палата судоходства», Председатель Президиума СТР;

-        по проблемам автомобильного транспорта - Старовойтов О.И. – Президент Российского автотранспортного союза (РАС), член Президиума СТР;

-        по развитию дорожного строительства и содержания дорожной сети - А.С.Малов – Генеральный директор Российской ассоциации подрядных организаций в дорожном хозяйстве «АСПОР», член Президиума СТР;

-        по развитию цифровых технологий в сфере транспорта - Лёвин Б.А. – Ректор Российского университета транспорта (МИИТ), Президент НО «Ассоциация высших учебных заведений транспорта» (АВУЗТ), член Президиума СТР.

 

В рекомендациях заседаний круглых столов, проведенных с участием транспортного сообщества и представителей власти - заместителей Министра транспорта Российской Федерации, руководителей профильных департаментов и агентств транспортного ведомства были проанализированы состояние дел по видам транспорта и транспортной деятельности, текущие проблемы в предприятиях и организациях, новые инициативы по развитию транспорта для включения в итоговый документ съезда. Выступившие на пленарном заседании съезда:

-      Кукушкин А.И. – Президент СРО Ассоциация «Промжелдортранс», член Президиума СТР;

-      Мельникова О.В. – Вице-президент Российской Ассоциации экспедиторских и логистических организаций (АРЭ);

-      Храмагин С.Н. – Генеральный директор ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК)

и другие из числа 790 участников, приглашенных на Съезд, дополнили поступившие предложения в итоговую резолюцию.

Собравшиеся отметили высокий организационный уровень всех мероприятий съезда. Так же поблагодарили за гостеприимство и активное участие коллектив Российского университета транспорта (МИИТ).

Завершающим этапом формирования решения Съезда будет видеоконференция СТР 13 марта 2018 года совместно с представителями Минтранса России, ТПП РФ, в рамках которой транспортники, не участвовавшие в Съезде в Москве, смогут внести свои замечания и дополнения непосредственно из региональных торгово-промышленных палат.

                                                                                                                                           

                                                                                                                                            В.Коробовцев

Короткая ссылка на новость: http://souztransrus.ru/~894kT