Версия для слабовидящих





Мероприятия:


20 декабря 2017 года в Министерстве транспорта Российской Федерации состоялось заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства в сфере транспорта.

22 декабря 2017

20 декабря 2017 года в Министерстве транспорта Российской Федерации под председательством Первого заместителя Министра транспорта Российской Федерации Е.И.Дитриха состоялось заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства в сфере транспорта. Координационный совет рассмотрел вопросы:

1.    О субсидировании обновления грузового автомобильного транспорта.

2.    О реализации ОАО «РЖД» и ГК «Автодор» мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в рамках программы партнёрства между заказчиками и субъектами малого и среднего предпринимательства.

3.    О проекте Плана заседаний Координационного совета на 2018 г.

4.    В разном – о выполнении ранее принятых решений.

 

В докладе по первому вопросу вице-президент РАС Алексеев В.И. представил презентацию о состоянии рынка грузовых автоперевозок, структуре и техническом состоянии парка, объеме перевозок, владельцах транспортных средств, возможностях производителей грузовых автомобилей. Обосновал предложения о необходимости субсидирования обновления грузовых автомобилей.

Члены Общественного совета от СТР и АСМАП Коробовцев В.Д. и Павлюк П.Ф. отметили, что в связи со значительным увеличением стоимости импортных грузовиков и снижением доходности на внутренних перевозках прогнозируется  обновление парка за счет приобретения автомобилей отечественных производителей. Для этого необходимы согласованные действия Минтранса России и Минпромторга России по развитию данного рынка за счет мер поддержки производителей и потребителей, в том числе по программам субсидирования уже применяемым ранее. Рассмотрев предложения Координационный совет принял решение о их реализации.

По второму вопросу о мерах поддержки малого и среднего бизнеса собравшихся проинформировали заместитель начальника Центра организации закупочной деятельности ОАО «РЖД» А.С.Савченко и директор Департамента конкурентной политики ГК «Автодор» А.С.Соколов.

Координационный совет принял проект Плана работы на 2018 год, а так же заслушал информацию руководителей подразделений отраслевого министерства о выполнении ранее принятых решений.

 

Директор регионального направления СТР,
член Координационного совета                         

В.Коробовцев

Короткая ссылка на новость: http://souztransrus.ru/~UjrjU