Версия для слабовидящих





Мероприятия:


15 декабря 2015 года проведен в ТПП Круглый стол «Совершенствование государственного ценового, тарифного и антимонопольного регулирования в электроэнергетике на федеральном и региональном уровнях.

16 декабря 2015

15 декабря 2015 года проведен в Торгово-промышленной палате Круглый стол «Совершенствование государственного ценового, тарифного и антимонопольного регулирования в электроэнергетике на федеральном и региональном уровнях.

Представители ПАО «Россети», НИУ ВШЭ, ТПП РФ и другие в своих докладах сообщили о текущем состоянии электроэнергетики, отметили нестабильность использования генерирующих мощностей, профиците предложения и слабом уровне конкуренции на рынке электропотребления.

Для транспортников, занятых в сфере потребления энергоресурсов – горэлектротранс, метрополитен, пригородное железнодорожное сообщение, это означает продолжение системы регулирования тарифов и полную зависимость от уровня устанавливаемых цен на поставку электроэнергии.

Собравшиеся специалисты и эксперты рассмотрели предложение о возможности развития конкуренции, снижения затрат на выработку электричества, стабилизации использования договорных мощностей потребления и приняли соответствующие рекомендации.

От СТР принял участие В.Д.Коробовцев.

Короткая ссылка на новость: http://souztransrus.ru/~sZ5fJ